03.11.2016  Тюменская область: товаропроизводители активно «идут» на Север

   
   Около 23 тонн продукции реализовали тюменские товаропроизводители на традиционных выездных ярмарках, которые прошли 28 и 29 октября в городах северных автономных округов - Когалыме и Новом Уренгое, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.
   В них приняло участие 21 предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели и кооперативы. Продукцию представили Тобольский гормолзавод, птицефабрика «Пышминская», компания «Сибрыбпром», «Эра-98», «Паллада», «Ягоды плюс». Северяне могли купить мясо птицы, говядину, свинину, полуфабрикаты и субпродукты, колбасные изделия, консервы и деликатесы мясокомбината «Ишимский», кооператива «Усадьба», личного подсобного хозяйства Владимира Семикашева и других предприятий.
   Ярмарки - это один из инструментов продвижения тюменской продукции на север, считает заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов. По его словам, план их проведения согласован в начале календарного года, но при возникновении предложений глав северных территорий, он может быть дополнен.
   «В целом этот проект позволяет тюменским товаропроизводителям установить новые контакты с местными представителями торговых предприятий. И самое главное, мы видим, что объем реализации нашей продукции в автономных округах растет», - подытожил он.
   Следующие ярмарки состоятся 11 и 12 ноября в Муравленко и Югорске.
   ИА "Альянс Медиа"