08.07.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4039; сегодня: 1.

FMCG выбирает решение «ST – Мобильная торговля. Чикаго»

FMCG выбирает решение «ST – Мобильная торговля. Чикаго»

В процессе реализации проекта компания «Системные Технологии» провела предпроектное обследование компании «Олвэйс» на предмет эффективности автоматизации сложившихся торговых бизнес-процессов. В результате чего были сделаны некоторые доработки под специфику работы компании «Олвэйс». Внедрение осуществлялось силами вендора в течение 13 дней. Сигналом к началу работ по полномасштабному внедрению комплекса «ST – Мобильная торговля. Чикаго» на базе Windows Mobile явились результаты пилотной эксплуатации решения.
Решение «ST – Мобильная торговля» было интегрировано с корпоративной учетной системой компании, построенной на базе решения «Система управления «ПАРУС» («Корпорация ПАРУС»).
«На рынке дистрибуции товаров повседневного спроса товаров (FMCG) процессы автоматизации мобильной торговли обретают все большие масштабы. Несколько лет назад лишь небольшая часть компаний данного сектора, менее 15%, обладала подобными технологиями. В основном это зависело от местонахождения и уровня развития компаний, т.к. первые системы были внедрены в крупных компаниях, имеющих головной офис в Москве, чуть позже такие проекты стали появляться в Питере, а только потом пошли в регионы. – Сказал Алексей Шаповалов, независимый эксперт, торгово-консалтинговой компании «Ардис». Сегодня же, по объективным данным, технология автоматизации мобильной торговли охватывает порядка 35% предприятий. Причем, лично мне встречались не только компании – дистрибуторы товаров повседневного спроса (FMCG), но и производители таких товаров, которые также самостоятельно занимаются дистрибуцией собственной продукции».
«Если раньше мобильная торговля воспринималась как экзотика, то теперь подобные проекты рассматриваются как важный инструмент для совершенствования бизнес-процессов, - отметил Вассили ле Муань, руководитель подразделения мобильных коммуникаций «Microsoft» в Центральной и Восточной Европе.- Благодаря партнерам Microsoft, таким как «Системные Технологии», компании в большинстве российских регионов смогут повысить эффективность своей работы с помощью Windows Mobile. А компания «Олвейс», уже внедрившее решение, сможет на практике оценить улучшение работы своих торговых представителей».
«После проведенного тендера среди поставщиков программного и аппаратного обеспечения нашей компанией были выбраны следующие средства автоматизации:
1. Аппаратное обеспечение - коммуникаторы с встроенной GPS-навигацией Glofiish X500 на базе Windows Mobile 5.0 компании «E-TEN Information Systems».
2. Программное обеспечение – «ST - Мобильная торговля», разработанное компанией «Системные Технологии». - Отметил Рустам Юсупов, руководитель отдела программного обеспечения компании «Олвэйс». Победа компании «Системные Технологии» обуславливается тем, что ни один из российских поставщиков аналогичных решений по автоматизации мобильной торговли не смог выполнить наши требования, которые заключалось в желании обладать мощным аналитическим инструментом. Компания «Системные Технологии» предложила нам специальный модуль «ST – Аналитика», позволяющий получать любые отчеты и аналитику с применением OLAP- технологий».
«Очень показательно, что в качестве аппаратного обеспечения проекта компании «Системные Технологии» и компания «Олвэйс» выбрали коммуникатор класса «все в одном», то есть с полным набором беспроводных функций включая спутниковую GPS-навигацию. - Заметил Михаил Фадеев, региональный менеджер по развитию «E-TEN Information Systems», - Все больше и большее значение во многих корпоративных сегментах (в частности в мобильной торговле) приобретает высокая степень интеграции беспроводных функций в используемом оборудовании.Ввиду того, что цена подобных устройств за последние пару лет снизилась на порядок, их применение сейчас более оправдано, нежели внедрение традиционного набор из нескольких устройств (КПК, телефон, Bluetooth модуль, модуль GPS-навигации). Логично, что компания «Системные Технологии», как один из лидеров рынка систем автоматизации торговли, своевременно реагирует на новые веяния рынка мобильных устройств, адаптируя свою систему к новым реалиям и предлагая своим клиентам высокоинтегрированные решения на базе самых последних технологий».
«Победа в данном тендере - это не случайное стечение обстоятельств. Поэтому тот факт, что предприятия, являющиеся лидерами в своих областях бизнеса отдают предпочтение именно нашей компании, вселяет в нас уверенность в том, что наша компания воспринимается рынком, как лидер и новатор. – Отметил Дмитрий Левин, руководитель отдела маркетинга и рекламы московского представительства группы компаний «Системные Технологии». – Компания «Олвэйс» ведущий поставщик рынка FMCG своего региона, поэтому ей просто жизненно важно обладать самыми передовыми технологиями, применяющимися в России».
В рамках данного проекта компанией «Системные технологии» был разработан мост между хост системой (КИС Парус - Oracle) и ведомой «ST - Мобильная торговля» (Microsoft SQL Server), что само по себе, с технической точки зрения, является передовым решением, позволившим обойтись без промежуточного звена, повышающего риск возникновения ошибок при обмене данными между различными системами. Процесс обмена данными между учетной системой «ST – Чикаго» и Парус происходит в контексте одной распределенной транзакции при помощи механизма MSDTC.


Ньюсмейкер: Системные Технологии — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...