26.02.2013 15:33
Новости.
Просмотров всего: 10269; сегодня: 1.

PM Expert подводит итоги 2012 года – 10 лет успеха!

PM Expert подводит итоги 2012 года – 10 лет успеха!

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD), подводит итоги 2012 года, в котором продолжилось интенсивное развитие и были достигнуты высокие показатели по всем направлениям деятельности компании. Рост оборота PM Expert по предоставленным услугам составил порядка 25% по сравнению с 2011 годом, количество штатных сотрудников компании превысило 150 человек.

В минувшем году исполнилось 10 лет со дня основания компании PM Expert. За эти годы компания прошла динамичный путь развития от небольшой группы энтузиастов до компании, занимающей уверенные лидерские позиции в сфере проектного управления в России.

В 2012 году компания PM Expert успешно завершила очередной этап сервисно-инжиниринговых работ в рамках Программы газовых проектов для ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», входящего в холдинг ТНК-BP. Программа газовых проектов включает полномасштабную разработку Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных лицензионных участков. Планируемый показатель CAPEX Программы – около $ 6 млрд. В рамках сотрудничества специалистами PM Expert были оказаны услуги по поддержке управления проектами Заказчика, включая создание планов управления и календарно-сетевых моделей проектов, операционное управление и администрирование проектов. PM Expert является единственной среди российских компаний, специализирующихся на проектном управлении, обладающей опытом поддержки управления проектом такого масштаба.

В прошедшем году сохранялся устойчивый спрос на услуги профессионального управления проектами и консалтинга, предоставляемые компанией PM Expert, в частности, продолжилось успешное сотрудничество с такими организациями, как ФСК ЕЭС, «Кубаньэнерго», «Северсталь», Рособрнадозор, MaRussia Motors, «ТНК-Уват», «Атомредметзолото», ВЧНГ (ТНК-ВР) и др.

Знаковым шагом в развитии проектного управления нашей страны стало вступление в силу 1 сентября 2012 года российских национальных стандартов по управлению проектами, программами и портфелями проектов, в разработке которых активное участие принимали ведущие специалисты компании PM Expert. Учебный курс, основанный на положениях российских ГОСТов по проектному управлению, дополнил линейку тренингов PM Expert в 2012 году.

PM Expert сохраняет лидирующие позиции в России как по объему, так и по качеству предоставленных услуг в области обучения управлению проектами. В 2012 году компания PM Expert провела свыше 1400 тренинг-дней для более чем 8800 слушателей. Средняя оценка удовлетворенности слушателей курсов компании составляет свыше 9 по 10-бальной шкале. Все отзывы размещены в открытом доступе на сайте PM Expert.

Компания PM Expert предлагает слушателям самую многообразную на российском рынке линейку курсов по проектному управлению, включающую тренинги, основанные на большинстве распространенных мировых стандартов: PMI PMBOK®, PMI The Standard for Program Management, PMI The Standard for Portfolio Management, ICB IPMA (НТК СОВНЕТ), P2M, ГОСТ, а также методологии Scrum. Курс PM Expert «Управление проектами на основе стандарта ANSI PMI PMBOK® Guide 4th Edition. Базовый курс» вошел в ТОП-10 наиболее популярных семинаров рейтинга РБК по итогам 2012 года.

В августе компанией PM Expert был выдан сертификат 45-тысячному слушателю курсов по управлению проектами. Количество студентов ведущий российских вузов, прошедших обучение в в рамках проекта по развитию отечественных профессиональных кадров в сфере project management, достигло 300 человек.

Одним из инновационных направлений деятельности PM Expert является проведение международных мастер-классов, позволяющих клиентам компании ознакомиться с передовыми мировыми практиками проектного управления. В минувшем году компания PM Expert расширила географию проведения подобных семинаров, организовав тренинг-практикум «Эффективное управление проектом» в Дубае, а также мастер-класс по управлению рисками проекта в Женеве. В ходе поездки в Швейцарию участники смогли посетить с экскурсией Европейский совет по ядерным исследованиям (ЦЕРН), где находится знаменитый Большой Адронный Коллайдер – самая крупная в мире экспериментальная установка по разгону заряженных частиц. PM Expert остается единственной компанией в России, проводящей мастер-классы по проектному менеджменту с изучением опыта управления крупнейшими проектами мира.

В 2012 году компания PM Expert завершила формирование технологического подразделения в области управления проектами, обладающего экспертизой по наиболее востребованному программному обеспечению для ведения проектов: Microsoft Project и Oracle Primavera. Серебряный статус Microsoft Project and Portfolio Management и статус Oracle Gold Partner свидетельствует о высоком качестве консультационных услуг PM Expert в области внедрения Microsoft EPM и Oracle Primavera, а также курсов по отработке навыков в Microsoft Project и управлению проектами с использованием Oracle Primavera.

В прошедшем году исполнилось 4 года с момента запуска системы сертификации специалистов в области проектного управления, разработанной компанией PM Expert. За это время сертификационное тестирование на степень PME® (Project Management Expert – Эксперт в управлении проектами) успешно прошло более 1000 сотрудников ведущих российских компаний. Продолжающийся рост популярности сертификации на степень PMЕ® свидетельствует о востребованности среди специалистов в области проектного управления систем подтверждения профессионального уровня.

PM Expert продолжает развитие направления «Сертификация» с целью предложить продукт, максимально отвечающий потребностям рынка. В частности, в 2012 году компанией была разработана уникальная программа подготовки к тесту на получение степени PMP® (Project Management Professional), предназначенная для оценки знаний в области управления проектами и позволяющая пользователям максимально эффективно подготовиться к экзамену PMI®.

«Проектное управление в нашей стране уверенно вступает в стадию развития профессионализма, – отмечает генеральный директор PM Expert Александр Кутузов. – Начало действия ГОСТов, растущий интерес к проектному менеджменту со стороны государственного сектора, стабильный спрос на сертификацию руководителей проектов – все это говорит о новом этапе становления проектной культуры в России. Следующими логичными шагами на этом пути должны стать создание профессионального сообщества и развитие рынка PMC (Project Management Company) – компаний, профессионально управляющих проектами заказчика, независимых от генерального подрядчика. Наша компания такой уже является и спрос на наши услуги со стороны крупнейших российских предприятий свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении».


Ньюсмейкер: PM Expert — 164 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...