04.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4614; сегодня: 2.

Полярный круг – место действия ПК «ИНЭК-Холдинг»

Полярный круг – место действия ПК «ИНЭК-Холдинг»

Компания ИНЭК достаточно давно сотрудничает с Ямало-Ненецким автономным округом, осуществляя, в частности, поставку программных аналитических продуктов для автоматизации деятельности департаментов Администрации этого АО.
Уже более 7 лет программный комплекс «ИНЭК-Холдинг», предназначенный для финансово-экономического анализа, мониторинга, сравнения, планирования и план-фактного контроля предприятий и организаций, помогает в работе Департамента экономики ЯНАО. В 2006 году там в очередной раз пролонгировали действие договора на право пользования этим ПК.
Стаж сотрудничества с ИНЭК другого департамента Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа – Департамента по развитию агропромышленного комплекса – значительно меньше. Немногим более года здесь эксплуатировался программный комплекс «ИНЭК-Аналитик», но за это время сотрудники этого департамента сумели по достоинству оценить его богатые функциональные возможности. ПК «ИНЭК-Аналитик» выполнял широкий круг задач, в том числе по анализу управленческой и бухгалтерской отчетности, оценке стоимости чистых активов, мониторингу деятельности хозяйствующих субъектов, сравнению и ранжированию предприятий.
В настоящее время взят курс на развитие АПК на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, и спектр аналитических задач, порученных соответствующему структурному подразделению Администрации ЯНАО, расширяется. Поэтому руководством Департамента по развитию агропромышленного комплекса было принято решение перейти на программный комплекс, который представляет собой следующую ступень в иерархии продуктов группы ИНЭК, входящих в серию «Аналитик». Это ПК «ИНЭК-Холдинг», прекрасно зарекомендовавший себя успешной многолетней работой в другом подразделении Администрации ЯНАО – Департаменте экономики.
Месторасположение Администрации Ямало-Ненецкого АО и его департаментов, оснащенных ПК «ИНЭК-Холдинг», – столица автономного округа г. Салехард. Это единственный в мире город, расположенный на Полярном круге, и от Москвы его отделяют многие тысячи километров. Однако специалисты-консультанты группы ИНЭК, дежурящие на «горячей линии», всегда готовы прийти на помощь своим салехардским коллегам, осуществляющим техническое сопровождение ПК «ИНЭК-Холдинг».
Продукты ИНЭК, объединенные в специальную серию «Аналитик», предназначены как для проведения качественного внутреннего анализа и планирования деятельности организаций и предприятий, так и для определения внешней оценки их состояния и перспектив.
Программный комплекс «ИНЭК-Аналитик» реализует задачи финансово-экономического анализа, мониторинга, сравнения, планирования и план-фактного контроля предприятий, занимающихся производством и (или) оказанием услуг.
Программный комплекс «ИНЭК-Холдинг» автоматизирует выполнение финансово-экономического анализа, мониторинга, сравнения, планирования и план-фактного контроля предприятий и организаций любых видов деятельности (производство, предоставление услуг, торговля и пр.).


Ньюсмейкер: ИНЭК — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...